Семена чиа с банановым йогуртом

Отличный завтрак для любителей ЗОЖ

Ну что ж, мои маленькие любители ЗОЖ, этот завтрак для вас.

Извините, что не смузи, а всего лишь семена чиа с йогуртом. )) Но это отличный рецепт перед тренировкой, или после неё. Энергетическая бомба совсем не замедленного действия. Я например, после этого завтрака с трудом усидел на месте, чтоб написать вам этот рецепт. Думаю и вас ждёт та же участь. Так что бегом покупайте семена чиа и вперёд. Горы сами себя не сдвинут!

Для одной порции

  • 20 гр семян чиа (приблизительно полторы столовые ложки)

  • 80 мл кипятка

  • 120 гр греческого йогурта

  • 1 банан

  • Немного жидкого мёда

Семена чиа с йогуртом

Как приготовить семена чиа с йогуртом

Лучше всего готовить с вечера. Тогда вы с утра встали, а завтрак уже такой смотрит на вас и как бы говорит: — Съешь меня!

В общем, залейте семена чиа кипятком и перемешайте, а пока кипяток остывает приготовьте банановый йогурт. Для этого один банан (без кожуры, ага), 120 гр йогурта и мёд зафигачьте блендером. При желании оставьте кусочек банана, чтоб потом украсить ваш завтрак.

Теперь, когда банановый йогурт готов, дождитесь пока чиа остынут. В это время можно заняться чем нибудь полезным. Например полазить по этому сайту и поискать ещё вкусные рецепты.

Ну а когда вы всё, что могли прочли, а семена чиа остыли, перемешайте их с йогуртом и оставьте в покое (или в холодильнике) до утра

Теперь главное дождаться утра. Самая сложная часть, если честно. Я например, так хотел съесть эти восхитительные семена чиа с банановым йогуртом, что даже специально встал пораньше, что, в общем то, небывалый случай. Так что вы можете себе представить насколько это вкусно.

Ещё рецепты с семенами чиа

Print Friendly, PDF & Email
5/5 (1 Review)
Summary
recipe image
Название рецепта
Семена чиа с банановым йогуртом - Beardy Chef
Автор
Опубликовано
Время на подготовку
Время приготовления
Общее время
2018-03-21T14:21:04+03:00

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.