Сырные криспы из пармезана

Криспы из пармезана

Что такое сырные криспы из пармезана.

Сырные криспы — это тертый сыр, запеченный, до легкой хрустящести. Они очень популярны во многих странах. И эту любовь к ним не сложно понять, достаточно просто один раз попробовать самому. Их яркий, насыщенный вкус и хрустящая текстура просто завораживают.  И самое крутое, что для их приготовления не нужно ничего, кроме самого сыра и духовки. Реально ничего.

А если говорить, о криспах из пармезана, то это не только прекрасная закуска, но и основа для многих других закусок. Используя их, можно сделать множество вкусных блюд. А научиться их готовить — проще простого. И они займут достойное место, как за завтраком, так и за праздничным столом

Для шести криспов

  • 100 г твердого сыра (идеально если это Пармезан)

  • Порощое карри или другие специи по вкусу (не обязательно)

Как приготовить сырные криспы из пармезана

Для начала разогрейте духовку до 180 градусов.

Натрите сыр и выложите его на пергамент в форме одинаковых кружков диаметром 7-8 сантиметров (Крисп у вас должен получиться по размеру как средний дерун)) )

Поместите противень с пергаментом в духовку и оставьте там на 5-7 минут.Через пару минут расплавленный сыр начнёт пузыриться. Тут нужно быть внимательным. Он должен начать желтеть, но ни в коем случае не становится темным. Иначе вкус будет отвратительным. Вы можете ориентироваться на край криспа, он начинает темнеть быстрее.

Когда криспы готовы, вынимайте их из духовки и дайте остыть.  Если вы используете карри или другие специи, сейчас тот самый момент, когда нужно посыпать криспы ими. После этого снимайте с пергамента и наслаждайтесь. Или храните несколько дней, до удобного случая.

Если сырные криспы после остывание получились мягкими, значит вы недостаточно долго продержали их в духовке. Можете ещё на пару минут отправить их в духовку но будьте предельно внимательными, чтоб не испортить.

А в целом — это всё. Всего 10 минут и сырные криспы готовы. Их можно есть на завтрак, обед или ужин.

Я люблю есть их на завтрак с гуакамоле. Рецепт вот здесь

Ещё больше отличных закусок

Print Friendly, PDF & Email
0/5 (0 Reviews)
Summary
recipe image
Название рецепта
Сырные криспы из пармезана. Легкий и быстрый рецепт - Beardy Chef
Опубликовано
Общее время
Средняя оценка
41star1star1star1stargray Based on 3 Review(s)
2018-03-03T17:50:48+03:00

Один комментарий

  1. […] Отправляете в духовку на 5-7 минут, пока сыр не начнёт подрумяниваться, подробнее написано вот здесь в рецепте криспов из пармезана  […]

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.